Valencia – Europeo ORC 2014 – Foto e Classifiche day 3

luglio 5, 2014 | By Mistro
0

valencia-europeo-orc-2014-ranchi-day-3-01

valencia-europeo-orc-2014-ranchi-day-3-01
Immagine 1 di 12

ORC A

  1. Ger6845 – Elena Nova Christian Plump Christian Plump Nrv/Kyc/Skwb Swan 45 – 6 2 5 2 1 – 16
  2. Rou1 – Natalia Kdf Energy Srl Natalia Brailoiu Independiente Swan 42 – 2.4 3 2 7 3 – 17.4
  3. Ita2352 – Hurakan Hurakan Racing Ltd – Giuseppe Parodi Marco Serafini C.V.Portocivitanova Tp 52 – 16.8 1 1 1 2 – 21.8
  4. Gbr100n – Koyama Bernd Kammerlander Iñaki Castañer Independiente Xp-44 – 1.2 7 4 6 5 – 23.2
  5. Esp9699 – Grupo Clinico Dr.Luis Senis Luis Senis Axel Rodger Rcn Valencia Gs46 S (B&C) – 7.2 6 3 5 6 – 27.2
  6. Ita18170 – Exprivia Luduan Reloaded Giovanni Sylos Labini Giovanni Sylos C.V.Bari Grand Soleil 46 B 4.8 5 14 4 8 – 35.8
  7. Esp8785 – Flyer 2 Carlos Reboll Pep Soldevila C.M.P.Olimpic First 45dk – 3.6 8 8 9 11 39.6
  8. Ita2011 – Duvetica Linosonego Valente S.Q. – Martin G. Stefano Spangaro Cnvm Giulianova Tp 52 – 19.2 4 6 11 9 – 49.2
  9. Esp9400 – Rats On Fire Rafael Carbonell Pujol Manuel Doreste C.N.Areyns De Mar Swan 45 – 26.4 Dnf 9 7 3 4 – 49.4
  10. Esp9754 – Adrian Hoteles Rafael Adrian Daniel Adrian Act.Nauticas De Tenerife First 45dk 9.6 13 13 8 13 – 56.6

ORC B

1 Esp6681 Movistar – Pedro Campos / Quique Terol Pedro Campos Rcn Sanxenxo Sinergia 40 15.6 1 1 1 1 19.6
2 Ita15911 Low Noise – Giuffre’ Giuseppe Duccio Colombi Yc Chiavari M37 6 6 5 2 2 21
3 Est646 Katariina Ii – Aivar Tuulberg Aivar Tuulberg Parnu Yc Arcona 340 3.6 5 3 7 5 23.6
4 Ita391 Morgan Iv – Nicola De Gemmis Nicola De Gemmis C.C. Barion G.S. 39 13.2 2 4 3 3 25.2
5 Esp8471 Fyord Valencia Luxury – Jose Luis Maldonado Jose Luis Maldonado Rcn Valencia X-35 14.4 3 2 5 4 28.4
6 Esp8267 Airlan-Aermec – Joan Cabrer Borras Teo Matheu R.C.N. Palma X-37 9.6 9 6 6 6 36.6
7 Cze117 Three Sisters – First Sailing Sro Milan Hajek Sk Tri Sestry First 40.7 4.8 13 9 4 7 37.8
8 Esp7625 Tanit Iv – Medilevel Maria Jose Vila Valero Ignacio Campos R.C.R. Alicante Grand Soleil 37 B 12 10 7 10 10 49
9 Fin11703 Audi Quattro – Spolidoro Oy Jani Lehti Merenkavijat Next 37 16.8 4 12 9 8 49.8
10 Esp8185 Brujo – Federico Linares Garcia Federico Linares Rcn Madrid Dufour 34 1.2 12 28 OCS 11 9 61.2

Classifiche complete su www.trofeoreina.es – Foto di Max Ranchi

Comments: 0

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.